Что содержит воздух, которым мы дышим?


Во времена наших далеких предков, когда еще не было научно-технического прогресса, 78% воздуха составлял азот, 21% ― кислород. Доля аргона и углекислого газа занимала лишь процент. Количеств остальных компонентов составляло не более четырех десятитысячных процента.

К опасным газам можно отнести гелий, водород, оксиды азота, серы и т.д. Несмотря на незначительное содержание в воздухе, их концентрация способна снизить качество жизни обитателей столиц и мегаполисов.

По мере развития науки техники, люди приобретали не только дополнительные удобства, но и ряд аллергических заболеваний. Установлено, что аллергия представляет собой реакцию человеческого организма, происходящую при контакте с веществами, неизвестными ранее. Иммунитет человека формировался тысячи лет назад, поэтому он болезненно реагирует на такие раздражители, как выхлоп транспортных средств или ароматические углеводы.

К сожалению, количество потенциально опасных веществ, содержащихся в атмосфере, увеличивается с каждым годом. Согласно официальным данным, уровень загрязнения воздуха в жилых районах, расположенных вдоль автомобильных дорог, превышает предельно допустимый показатель в 15 раз. Особому риску подвергаются жители больших городов. Именно у них чаще всего наблюдаются заболевания дыхательной системы. Но и жителям провинций не стоит расслабляться. Ученые определили, что в настоящее время на Земле невозможно найти участки с кристально чистым воздухом. Отравляющие вещества обнаружены даже в Антарктиде, находящейся за тысячи километров от производственных предприятий.

Типы загрязнителей воздуха

Потенциальную опасность для организма человека представляют следующие загрязнители:

  • Летучие вещества органического происхождения. В воздухе больших городов содержится огромное количество загрязнителей, поступающих от выхлопов автомобилей, выбросов заводов и фабрик. Сюда можно отнести озон, стирол, формальдегиды и прочие опасные вещества. 

  • Пылевые клещи, шерсть домашних животных, аллергены. Даже если вы проживаете в поселке, расположенном вдали от вредных производств, помните: частицы пыли обладают свойством переносить вредные для человека вещества на большие расстояния.

  • Ароматические вещества. Организм может негативно реагировать на присутствие некоторых запахов. 

  • Вирусы и болезнетворные бактерии, грибок и плесень. Их распространителем в первую очередь является сам человек. 

Установки “Амбилайф” ― эффективное решение для очистки воздуха

Надежную защиту от вредных веществ, содержащихся в воздухе, обеспечат специальные установки. Устройства марки “Амбилайф” отлично очищают воздух, просты в использовании и безопасны, соответствуют существующим нормативам ГОСТа. Они подходят для домашнего использования, с успехом применяются в офисных и административных помещениях, общественных пространствах и в промышленных цехах. Эффективность правильно подобранной установки достигает 99,9%.




20.07.2022

Возврат к списку




Представительства в регионах
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН И СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ООО «ЭЛАРД»
Республика Дагестан, г.Махачкала, ул.Дагаева, д.47А/33
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ООО «ЭЛИКСИР»
Приморский край, г.Владивосток, ул.Верхнепортовая, 44-83
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ООО «ФОРТЕМЕД»
Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. УЛ. ЗАПАРИНА, Д. 59, 22
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В УрФО ООО «РАСТЕР»
Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ключевская, дом 15.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СФО ООО «КВАДРАТ»
Новосибисркая область, г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, дом 37, офис 220-3
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СЗФО ООО «ЗДРАВТОРГ»
г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д.37, оф.405
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ПФО ООО «МедиВайт»
Самарская область, г. Тольятти, ул. Дзержинского, 94, пом. №45
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС И ПРОИЗВОДСТВО ООО "НМФ"Амбилайф"
Россия, г. Липецк, ул. Доватора, 14а, корпус 1