Какие коронавирусные ограничения ждут нас этой осенью?

С наступлением осени возрастает заболеваемость инфекционными и простудными заболеваниями, в том числе коронавирусной инфекцией. Весной количество заразившихся COVID-19 резко пошло на спад, в связи с чем в российских регионах были сняты ограничения. Однако, в августе темпы заболеваемости вновь начали увеличиваться. На данный момент нет строгого указания носить маски и перчатки, но представители Роспотребнадзора советуют использовать средства защиты в общественных местах. 

Соблюдать меры предосторожности особенно рекомендуется тем, кто контактирует с большим количеством людей. Медики также советуют россиянам не рисковать здоровьем и пройти вакцинацию. Будут ли введены какие-либо ограничения, покажет время. Решение Роспотребнадзора будет зависеть от числа заболевших. На 30 августа никаких ограничений нет, все меры имеют рекомендательный характер.

Обработка помещений в целях профилактики коронавируса

В общественных пространствах, а также на производственных предприятиях следует регулярно проводить дезинфекцию. Необходимо соблюдать периодичность обработки, тип препарата, его дозировку и т.д. Для этого следует использовать специальные составы, а также приборы, уничтожающие опасные бактерии, содержащиеся в воздухе. 

При проведении обработки следует учитывать назначение помещения. Самые строгие требования Роспотребнадзор предъявляет к медицинским и детским учреждениям, торговым точкам и т.д.

Рециркуляторы “Амбилайф” ― эффективное решение для борьбы с коронавирусной инфекцией

Воздухоочистители позволяют проводить эффективную обработку в присутствии людей. Рециркуляторы имеют все необходимые сертификаты, прошли испытания и не представляют опасности для человека. Включены в Государственный реестр медицинских изделий Росздравнадзора. В линейке представлены модели, подходящие как для домашнего использования, так и для общественных пространств: образовательных и медицинских учреждений, гостиниц, спортивных залов, торговых центров и т.д. Эффективность работы установки по очистке воздуха, если она была правильно подобрана, может доходить до 99,9% за короткое время.

Двухэтапная очистка инактивирует большинство представителей патогенной микрофлоры: вирусов, разновидностью которых являются и коронавирусы, бактерий. В первую очередь из воздуха удаляется пыль и остальные твердые частицы. На втором этапе воздушные массы проходят через специально разработанный фильтр, покрытый катализатором. Он образует перекись водорода и другие элементы, имеющие антисептическое действие. 

В результате все микробы и вирусы разрушаются на молекулярном уровне. Также исчезают все неприятные запахи и аллергены. Очистители воздуха легко справляются и с промышленными выбросами. Медицинские или бытовые рециркуляторы просты в обращении, не требуют частого технического обслуживания, достаточно периодически заменять фильтрующий элемент.


30.08.2022

Возврат к списку




Представительства в регионах
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН И СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ООО «ЭЛАРД»
Республика Дагестан, г.Махачкала, ул.Дагаева, д.47А/33
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ООО «ЭЛИКСИР»
Приморский край, г.Владивосток, ул.Верхнепортовая, 44-83
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ООО «ФОРТЕМЕД»
Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. УЛ. ЗАПАРИНА, Д. 59, 22
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В УрФО ООО «РАСТЕР»
Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ключевская, дом 15.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СФО ООО «КВАДРАТ»
Новосибисркая область, г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, дом 37, офис 220-3
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СЗФО ООО «ЗДРАВТОРГ»
г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д.37, оф.405
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ПФО ООО «МедиВайт»
Самарская область, г. Тольятти, ул. Дзержинского, 94, пом. №45
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС И ПРОИЗВОДСТВО ООО "НМФ"Амбилайф"
Россия, г. Липецк, ул. Доватора, 14а, корпус 1