Основные правила, предъявляемые к микроклимату жилых помещений

Состояние здоровья человека во многом зависит от условий, в которых он пребывает. От микроклимата жилого помещения зависит его иммунитет, активность и работоспособность.

Нормативы микроклимата жилища

Температура, влажность воздуха и другие параметры для жилых помещений определяются документом СанПиН 2.1.3684-21. 
Температура воздуха считается одним из самых важных показателей, поскольку оказывает влияние и на его влажность. В холодном помещении снижаются защитные функции организма человека, в результате чего он становится подверженным простудным заболеваниям. Высокая температура приводит к нехватке воздуха, переутомлению, головным болям. Наиболее комфортным принято считать диапазон от 18 до 22 градусов тепла.

Влажность воздуха. Чем выше температура в помещении, тем суше будет воздух. Оказавшись в таком пространстве, человек начинает испытывать дискомфорт уже через десять минут. У него может появиться головная боль, снижается работоспособность, ухудшается настроение. Оптимальная влажность воздуха для жилого помещения ― от 40 до 60%. Зимой этот показатель защищает слизистые оболочки человека от пересыхания, не давая возможности для развития вирусов. Летом позволяет легче переносить жару. 

Помимо вышеуказанных параметров, большое внимание следует уделить чистоте воздуха. Частицы пыли и грязи, шерсть домашних животных, пыльца растений и другие микроэлементы, попадая в организм человека, могут спровоцировать аллергические реакции. В воздухе также содержатся различные микробы и потенциально опасные бактерии, служащие возбудителями инфекционных заболеваний.

Поэтому очень важно периодически проветривать помещения. В плохо проветриваемых пространствах уровень загрязнения воздуха может превышать допустимые нормы в целых сто раз! Но лучшим решением станет приобретение специальных приборов, позволяющих провести качественную очистку воздуха. 

Преимущества установок “Амбилайф”

Бытовые рециркуляторы станут отличным вариантом для городских квартир и частных домов. Они легко работают в присутствии человека, не нанося вреда его организму. 
Очистка воздуха происходит в два этапа. Сначала уничтожаются все твердые частицы, такие как пыль, шерсть животных, а затем воздух проходит сквозь специальный фильтр, благодаря чему осуществляется его очистка на молекулярном уровне, в результате чего ликвидируются грибки, вирусы и т.д. Кроме того, исчезают все неприятные запахи, частицы аэрозолей и другие химические соединения.

Установки включены в реестр медицинских изделий. При правильном выборе устройства эффективность его работы может достигать 99,9%. Надолго сохраняют работоспособность, не требуют сервисного обслуживания.



28.09.2022

Возврат к списку




Представительства в регионах
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН И СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ООО «ЭЛАРД»
Республика Дагестан, г.Махачкала, ул.Дагаева, д.47А/33
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ООО «ЭЛИКСИР»
Приморский край, г.Владивосток, ул.Верхнепортовая, 44-83
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ООО «ФОРТЕМЕД»
Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. УЛ. ЗАПАРИНА, Д. 59, 22
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В УрФО ООО «РАСТЕР»
Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ключевская, дом 15.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СФО ООО «КВАДРАТ»
Новосибисркая область, г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, дом 37, офис 220-3
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СЗФО ООО «ЗДРАВТОРГ»
г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д.37, оф.405
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ПФО ООО «МедиВайт»
Самарская область, г. Тольятти, ул. Дзержинского, 94, пом. №45
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС И ПРОИЗВОДСТВО ООО "НМФ"Амбилайф"
Россия, г. Липецк, ул. Доватора, 14а, корпус 1