Требования к чистоте воздуха в медицинских учреждениях

Медицина - одна из отраслей, где от чистоты воздуха в помещениях зависит здоровье, а в некоторых случаях и жизнь, пациентов. Существуют особые нормативы относительно микроклимата лечебных учреждений. Они прописаны в ГОСТ Р 52539-2006. Согласно документу, все медицинские помещения классифицируются по группам, в зависимости от которых формируются показатели чистоты воздуха. Наиболее строгие требования предъявляются к операционным, реанимациям, палатам интенсивной терапии, родовым. 

Изменения в нормативах ГОСТа

21 февраля 2020 года был опубликован Приказ Минздрава №114, согласно которому медицинские учреждения получили право самостоятельно выбирать способы и приборы для обеззараживания воздуха (бактерицидные облучатели/очистители воздуха/устройства для обеззараживания и (или) фильтрации воздуха и (или) дезинфекции поверхностей). При этом следует учитывать потребности каждой конкретной организации. Поправки коснулись стандартов оснащения кабинетов и палат различных медицинских центров.

Медицинских учреждений могут подобрать оборудование с учетом особенностей функционирования помещений, а также профиля организации. 

Почему выбирают Амбилайф?

Медицинские изделия для обеззараживания и очистки воздуха “Амбилайф” могут работать в присутствии людей неограниченное время ― совершенно безопасны для человеческого организма. Правильно подобранная под габариты помещения фотокаталитическая установка способна очистить воздух с эффективностью 99,9% за минимальный временной отрезок с начала включения.

Устройства обеззараживают воздушные массы на молекулярном уровне. Уничтожаются микробы и болезнетворные бактерии, аллергены, пыльца и шерсть животных. Нейтрализуются вредные элементы, а вместе с ними и запахи, которые поступают в воздушное пространство помещений вместе с выхлопными газами, промышленными выбросами, например, такие как аммиак, формальдегиды и т.д. Все вредные вещества полностью разлагаются на молекулы воды и углекислого газа и не накапливаются, на фотокаталитическом фильтре приборов. Воздухоочистители незаменимы в периоды эпидемий и обострения сезонных простудных заболеваний. Подходят для медицинских помещений всех существующих категорий чистоты. Установки Амбилайф эргономичны и компактны, а потому органично вписываются в интерьер любого медучреждения. Работают бесшумно, не доставляя дискомфорта пациентам и больничному персоналу. 

Очистители воздуха “Амбилайф” рационально расходуют электроэнергию и не требуют специального обслуживания, кроме периодической замены фильтра. Приводят воздух в медицинских помещениях в соответствие с необходимыми нормативами. Внесены в Государственный реестр медицинских изделий Росздравнадзора.


21.10.2022

Возврат к списку




Представительства в регионах
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН И СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ООО «ЭЛАРД»
Республика Дагестан, г.Махачкала, ул.Дагаева, д.47А/33
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ООО «ЭЛИКСИР»
Приморский край, г.Владивосток, ул.Верхнепортовая, 44-83
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ООО «ФОРТЕМЕД»
Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. УЛ. ЗАПАРИНА, Д. 59, 22
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В УрФО ООО «РАСТЕР»
Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ключевская, дом 15.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СФО ООО «КВАДРАТ»
Новосибисркая область, г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, дом 37, офис 220-3
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В СЗФО ООО «ЗДРАВТОРГ»
г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д.37, оф.405
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В ПФО ООО «МедиВайт»
Самарская область, г. Тольятти, ул. Дзержинского, 94, пом. №45
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС И ПРОИЗВОДСТВО ООО "НМФ"Амбилайф"
Россия, г. Липецк, ул. Доватора, 14а, корпус 1